Image

HERZLICH WILLKOMMEN!WIR BEGRÜßEN SIE

in unserer Fußballabteilung.

SCW
Die Fußballabteilung ist insbesondere wegen Ihrer großen Anzahl an Kindern und Jugendlichen die größte Abteilung des SCW. Nahezu 330 Kinder und Jugendliche gehen hier dem Fußballsport nach. Im Herren- wie Jugendbereich werden Spielklassen bis zur Landesliga angeboten. Auch speziell im Bereich Mädchenfußball und Frauenfußball gibt es Teams in allen Altersklassen. Der SCW Göttingen ist Stammverein der JSG Sparta-Weende-Bovenden Göttingen und des MF Göttingen.
über 330 Kinder und Jugendliche
4 Herrenmannschaften
3 Damenteams
12 Juniorenteams
6 Mädchenmannschaften
... lade Modul ...
SCW Göttingen auf FuPa

NEWS

Ansprechpartner - Abteilungsleitung

Marvin Gernert
Marvin GernertAbteilungsleiter
01512/6147887
gernert@scwgoettingen.de
Jasper Frohn
Jasper Frohnstellv. Abteilungsleiter
0151/56310449
frohn@scwgoettingen.de
Nicolas Meier
Nicolas MeierLeiter weibl. Teams
0171/3895513
info@scwgoettingen.de

Ansprechpartner - Herren

Martin<br>Wagenknecht
Martin
Wagenknecht
Trainer 1. Herren
0160/3269529
martin.wagenknecht@t-online.de
Dimitrios<br>Avdoulidis
Dimitrios
Avdoulidis
Trainer 1. Herren
0157/50347091
dimitrios.avdoulidis@sartorius-stedim.com

Ansprechpartner - Jugend

David Semrau
David SemrauLeiter Junioren /
Trainer E1-Junioren
0157 87222985
semrau@scwgoettingen.de
Marvin Gernert
Marvin Gernertstellv. Leiter Junioren /
Co-Trainer E1-Junioren
01512/6147887
gernert@scwgoettingen.de
Nicolas Meier
Nicolas MeierJuniorinnen
0171/3895513
info@scwgoettingen.de

Ansprechpartner - Schiedsrichter

Sahin Bikil
Sahin BikilSchiedsrichter Fachwart
0176 / 47346278
sahin_bikil@scwgoettingen.de

SOCIAL MEDIA

Wo Sie uns finden

Geschäftsstelle
Am Weendespring 3
37077 Göttingen

DIENSTAG & DONNERSTAG
18:00 - 19:00 Uhr
TELEFON
+49 551 376259
E-MAIL
info@scwgoettingen.de

Kontaktieren Sie uns

© 2022 SCW Göttingen von 1913 e.V. Alle Rechte vorbehalten.